New Wrestling Federation

Nouvelle fédération de catch à speech et simulation !
 
AccueilFAQRechercherMembresGroupesS'enregistrerConnexion

Partagez
 

 Programme complet du WrestleMania Weekend!

Aller en bas 
AuteurMessage
Da Viper » Jay'
Admin
Da Viper » Jay'

Messages : 368
Points : 7437
Réputation : 0
Date d'inscription : 03/03/2010
Age : 28

Feuille de personnage
Nom du Catcheur: Randy Orton
Gimmick: Heel
Palmares:

Programme complet du WrestleMania Weekend! Empty
MessageSujet: Programme complet du WrestleMania Weekend!   Programme complet du WrestleMania Weekend! EmptyVen 12 Mar - 21:51

Pendant presque 4 jours, Phoenix va être envahi par la lutte. Voici tout ce qui est prévu pour ce weekend très attendu par les fans :

20 Mars :

6-10PM WrestleMania Kickoff Party - Westgate City Center


24 Mars :

6-9 PM WrestleMania Art Exhibition - Make A Wish Foundation National Headquarters

8 PM Roddy Piper & Friends - Comedy Show - Tempe Improv


25 Mars :

6-10PM WWE AXXESS - Phoenix Convention Center
Présence de John Cena et Bret Hart et une séance de dédicace avec Carlito, Mike Knox, Kofi Kingston, Kane, MVP, Jack Swagger, Evan Bourne, et beaucoup d'autres.


26 Mars :

6-10 PM WWE AXXESS - Phoenix Convention Center
Présence de l'Undertaker et d'Edge.
Séance de dédicace avec Yoshi Tatsu, Chris Masters, Santino Marella, Shelton Benjamin, Christian, Cody Rhodes et bien d'autres.


8 PM Show de la Ring Of Honor - Phoenix College North Gym

Tyler Black vs Roderick Strong vs Austin Aries
The Briscoes vs The American Wolves
Rocky Romero vs Alex Koslov
El Generico vs Steve Corino
Kevin Steen vs Kenny Omega

Mais aussi, Colt Cabana, Scott Lost, Necro Butcher, Jerry Lynn, Daivari, Joey Ryan, Bison Smith et Rasche Brown.


8 PM Show de la Dragon Gate USA - Celebrity Theater

BxB Hulk vs Naruki Doi
The Young Bucks & Jack Evans vs CIMA, GAMMA & Dragon Kid
Masato Yoshino vs Shingo
Paul London & Jimmy Jacobs vs Brian Kendrick & Jon Moxley
Mike Quackenbush & Jigsaw vs Susumu Yokosuka & Genki Horiguchi

Mais aussi, The Cutler Brothers, Irish Airborne, Malachi Jackson, YAMATO, L.A. Park, Hijo de Rey Misterio, TJ Perkins, Brad Allen.


8 PM Concert du Groupe de Chris Jericho, Fozzy! - Club Red


27 Mars :

8AM-12PM WWE AXXESS - Phoenix Convention Center
Apparition de Rey Mysterio et Sheamus.
Séance de dédicace avec Jimmy Yang, Chavo Guerrero, Drew McIntyre, Finlay, William Regal et bien d'autres.


1PM Show de la Ring Of Honor - Phoenix College North Gym

Tyler Black vs Austin Aries vs Roderick Strong
Colt Cabana & El Generico vs The American Wolves
Kenny Omega vs Rocky Romero

Mais aussi, les Briscoes, Kevin Steen, Steve Corino, Scott Lost, Necro Butcher, Jerry Lynn, Daivari, Joey Ryan, Bison Smith et Rasche Brown.


1-5 PM WWE AXXESS - Phoenix Convention Center
Apparition de Randy Orton et CM Punk
Séance de dédicace avec Shelton Benjamin, Sheamus, Carlito, Tyler Reks, Cryme Time, Great Khaili et bien d'autres.


4 PM WWE Hall Of Fame 2010 - The Dodge Theater
Ted DiBiase, Antonio Inoki, Wendi Richter, Mad Dog Vachon.

7:30-11 PM WWE AXXESS - Phoenix Convention Center
Apparition de Kane et MVP
Séance de dédicace avec Kung Fu Naki, Vladimir Kozlov, The Miz, Dolph Ziggler, Tyson Kidd et bien d'autres.


8 PM Show de la Dragon Gate USA - Celebrity Theater

CIMA & GAMMA & Dragon Kid vs Naruki Doi, Masato Yoshino & BxB Hulk
YAMATO vs Susumu Yokosuka
Tommy Dreamer vs Jimmy Jacobs vs Jon Moxley

Mais aussi, Shingo, Genki Horiguchi, The Young Bucks, Jack Evans, Brian Kendrick, Paul London, Mike Quackenbush, Jigsaw, TJ Perkins, Brad Allen.


10 PM Total Xtreme Comedy avec Mick Foley, Bruce Prichard et Colt Cabana - Gammage Auditorium


28 Mars :
10AM- 1 PM WWE AXXESS - Phoenix Convention Center
Présence du Big Show et de Chris Jericho
Séance de dédicace avec Teddy Long, Dusty Rhodes, Kozlov, William Regal, Roddy Piper, Sgt. Slaughter, Gene Okerlund et bien d'autres.


3:30 PM WRESTLEMANIA 26 - University of Phoenix Stadium

Batista vs John Cena
Edge vs Chris Jericho
The Undertaker vs Shawn Michaels
Money in The Bank Ladder Match
Bret Hart vs Vince McMahon
Triple H vs Sheamus
CM Punk vs Rey Mysterio
The Miz & Big Show vs R-Truth & John Morrison


29 Mars :

5:15 PM WWE Raw - US Airways Center
John Cena & Triple H & Edge vs Batista & Sheamus & Chris Jericho


Source: Fnnlutte

_________________
Da Viper Strikes Again !

Programme complet du WrestleMania Weekend! Randyy11

Win: 0 | Lose:0 | Draw: 0
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://nwfed.forumactif.org
 
Programme complet du WrestleMania Weekend!
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» c est bon c est le weekend pascal cloche fete ect.......
» Preval a accomp[li son programme de gouvernement
» Programme - Joueurs de la semaine / du mois
» [PROGRAMME]Google Earth
» Campagne Rolemaster (Groupe Originel) : Chapitre I - Résumé Complet !

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
New Wrestling Federation :: Hors-fed :: News-
Sauter vers: